К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь! » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 30 из 1002

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

Здравствуйте уважаемые сослуживцы по ГСВГ и ЗГВ!
Я создал этот форум для общения и знакомства с бывшими военнослужащими и служащими Группы советских войск в Германии и Западной группы войск. За 49 лет существования Группы войск в Германии военную службу прошли сотни тысяч офицеров, прапорщиков, сверхсрочников и солдат Советской и Российской армии. Многие уже в преклонном возрасте, иных уж нет с нами, но остались их потомки, которые хотят сохранить память о своих родных и близких. Много бывших военнослужащих, которым дорога память о службе в ГСВГ. Я это знаю не по наслышке. В прошлом году был закрыт интересный сайт посвященный ГСВГ, где было зарегистрировано более 10 тысяч человек, проходивших службу в группе войск в разное время в разных родах войск, но все они с теплотой относятся к светлой памяти о службе в Германии. Я сам проходил военную службу в период с 1988-1992 год в 3 военном городке (16 воздушная армия) г. Вюнсдорфа, хотелось бы найти своих сослуживцев и просто людей желающих общаться, у многих сохранились воспоминания о их пребывании в Группе войск, можно поделиться информацией и мнениями о прошлой жизни и службе. В 2010 году исполнилось 65 лет Группе советских войск в Германии. Была учреждена общественная памятная медаль "65 лет ГСВГ", я сам занимался рассылкой этой медали бывшим военнослужащим и было выслано более 500 медалей. Все люди остались довольны организацией такой памяти. Прошу всех желающих присоединяться к общению на форуме. С уважением Сергей

0

3

Добрый вечер,я и не знал,что тот сайт удалили.Я просто думал.что мне запретили доступ к сайту.
Блокировали мою страницу еще в августе 2010года.что там случилось?почему удалили сайт?

0

4

Здравствуй Руслан!
С тем сайтом начали твориться чудеса где-то в июле 2010 г. то он работал как то по одному, два часа в сутки то не работал, а потом закрыли его совсем. Там было зарегистрировано больше 10 тысяч человек, и ничего не предвещало его закрытия, лично я подумал что его закрыли из-за отсутствия денег, ведь его содержали наверняка не бесплатно, или есть такое предположение что его закрыли органы, сейчас вообще опасно языком болтать, может кто чего лишнего сказал, ведь толпу в 10000 чел. переплюнуть нельзя проще прекратить общение и все. ну это мое предположение а на самом деле никто ничего не знает и никто не объявлял ничего закрыли молча. Вот я вчера случайно нарыл возможность открыть этот форум и решил всем кому отправлял медали написать сообщение, чтобы кто желает заходил сюда может возродим свое общение, жаль что здесь нет личной переписки, так что вот так. Хотя кто желает лично переписываться можно писать на мою почту Proekt2007@rambler.ru или в ICQ 440055547. Как твои дела дружище, что нового? Если хочешь пиши мне на почту, потому что здесь всему миру рассказывать о своих делах как бы не с руки. Я рад что ты откликнулся на мое предложение. Всего доброго и удачи. Сергей

0

5

Приветствую всех!
Рад, что появился этот форум.
Я служил в Магдебурге с 1968 по 1970 годы.
В/ч пп 43408, 36-й понтонно-мостовой полк, взвод связи, ст. радиотелеграфист, ефрейтор.
Очень жаль конечно, что тот сайт прикрыли.
Я в Интернете давно, с 1998 года, но нигде так и не смог найти своих сослуживцев, однополчан достаточно много.
После моей демобилизации прошло 40 лет.
Многие мои сослуживцы вероятно не дружат с компьютером, возможно кого-то уже и нет в этом мире.
Время идёт стремительно.
Желаю всем ветеранам ГСВГ-ЗГВ здоровья, благополучия и успеха в делах.

0

6

Добрый день Валерий!
Рад видеть вас здесь. Да вы правильно сказали по поводу сослуживцев, иных уж нет, а те далече, да и с компьютером мало кто дружит это точно. Но надежда умирает последней, хочется верить что к этому форуму также присоединятся люди как к тому сайту, но к сожалению все товарищи с которыми мы переписывались потеряны, я написал сообщения всем кому рассылал медали, так что есть надежда что хотя бы эти люди присоединятся к нам. Многим моя идея понравилась мне об этом сообщили на почту. Что ж будем собирать товарищей по совместной службе в ГСВГ и ЗГВ здесь. У многих есть чем поделиться воспоминаниями о былых днях. Все приятно когда видишь здесь людей с которыми общался раньше. Эпопею с медалями я начала в марте прошлого года, вот уже скоро год будет. Жаль что прервалось общение на сайте и многие из них не получили медали. Но я надеюсь что этот проект мы сможем возобновить, все равно каждый год медали выпускать не будут, а это великая память о службе, я недавно ездил по делам на свою малую родину на Украину, и к своему удивлению обнаружил что и там есть маленькая организация ветеранов ГСВГ, я пожелал им развивать ее и привлекать в ряды новых товарищей, хоть как то собираться, отмечать 9 июня и общаться хотя бы на малом уровне. Меня они тоже пригласили на праздник в этом году, не знаю как будет со временем может и удастся поехать, обещали пригласить с соседней Днепропетровской области товарищей. Так что вот так вкратце. С уважением Сергей

0

7

Конечно нас пока мало,но со временем полюбому будет больше.В этом я уверен на 99,9%
Вопрос:кто имеет друзей или знакомых в городе Артём!мне надо найти своего начальника штаба!!!!!!!!!!

0

8

привет Руслан!
да ты прав люди потихонько соберутся я думаю, потому что это надо нам всем.

0

9

а вообще быть классно в числе одних из первых на этом сайте.
может быть это будет история.

0

10

Привет всем!
Я перебрался сюда.
Спасибо Сергею Юрченко!

0

11

а кто это меня поблагодарил?

0

12

Сергей написал(а):

а кто это меня поблагодарил?

см. выше!

0

13

Руслан, история это будет по любому, начиная с того что я организовал всем желающим медали 65 лет ГВСГ и теперь этот сайт, это уже о многом говорит. Все нормальные люди должны общаться, у нас есть общие интересы, я например не уверен что олигархи общаются между собой, они скорее ненавидят друг друга, чем относятся с уважением, а мы простые люди хотим быть рядом и нам не безразлично то, что происходит вокруг нас. Есть такой Саня Сырых с того самого сайта на котором мы общались, так он сказал мне что Жиляев из Питера  начал регистрацию в Международную ассоциацию ветеранов ГСВГ, которая родилась с сайта "Одноклассники", а теперь будет в статусе общественной организации. Приём так же через Жиляева Валерия Аркадьевича. Так что наше дело будет жить, как бы кому то не хотелось чтобы его не было.

0

14

Привет всем, кто служил в ГСВГ!
Я, Желнов Михаил, служил в Наумбурге пп 42248 в 1971-1972 годах. Уже два года пытаюсь найти сослуживцев. Пока не удалось, но надежды не оставляю.
Спасибо Сергею за новый сайт.

0

15

Друзья я очень рад что вам пришлось по душе мое предложение, думаю что оно принесет свои плоды потому что имеет благие намерения. Спасибо тебе Миша за добрые слова

0

16

Я проходил службу в ГСВГ и ЗГВ в период с августа 1988 по декабрь 1992 года в г. Рангсдорф на 825 авиационно-ремонтном заводе войсковая часть полевая почта 53905 в должности начальника строевой части, с 1990 г. в г. Вюнсдорф 3 военный городок в комендатуре обеспечения 16 воздушной армии войсковая часть полевая почта 13665-К в должности начальника строевой части, в войсковой части 06988 организационно-мобилизационный отдела штаба 16 ВА, на должности ответственного исполнителя по оформлению заграничных паспортов и виз. Через меня прошли сотни и может тысячи людей и упомнить всех естественно невозможно, возможно кто-то помнит меня.

0

17

Сергей прав насчёт регистрации в Международной ассоциации ветеранов ГСВГ-ЗГВ.
Прежняя группа МАВ преобразуется в официальную ветеранскую организацию ветеранов ГСВГ-ЗГВ.
Рады всех ветеранов видеть там тоже.
Организация имеет свой Устав, удостоверение, взносы 300 рублей в год.
Участник, принявший решение о вступлении в ассоциацию, должен сделать следующие действия:
1.На электронный адрес valeri_y55@mail.ru сообщить о своем решении и получить файл заявление в ответ. Его распечатать, заполнить и с 2 фото 3х4 выслать по адресу: 198328 С.Петербург Петергофское шоссе д.15, к.2, кв. 202 Жиляев Валерий Аркадьевич.
2. Так же заполнить файл заявления в электронном виде и отослать на электронный адрес valeri_y55@mail.ru
3. На основании вышеизложенных документов будет составлен протокол, присвоен регистрационный номер и выслано удостоверение.

Отредактировано Валерий Дальнов (2011-01-21 16:22:13)

0

18

Привет Валерий!
Я вот думаю, если смысл вступать в эту ассоциацию Ветеранов ГСВГ, что это даст? какой конечный итог? МММ № 2 за счет взносов или зачем все это?

0

19

СКОРЕЕ МММ3,МММ2 УЖЕ ЕСТЬ.

0

20

Приветствую всех ветеранов!
Сергей, это делается по желанию большинства наших групп.
Был опрос, голосование.
В группе МАВ уже более 6000 человек и люди постоянно прибывают.
Когда образовалась группа МАВ, некоторые тоже были в сомнениях, вспоминали всевозможные пирамиды.
Однако группе уже почти два года, выпущено 4 юбилейных медали и Памятный знак ГСВГ-ЗГВ.
В регионах России и за рубежом образованы региональные группы, люди встречаются, отмечают День образования ГСВГ, получают награды группы МАВ.
Во многих регионах очень активны региональные представители группы МАВ.
Из Москвы приезжала группа активистов на День ГСВГ в Питер, было очень интересно.
Была организована поездка желающих в Германию, где они побывали в Вюнсдорфе и посетили музей ГСВГ.
В этом году на День ГСВГ планируется очередная встреча ветеранов и их семей в Петербурге.
Будет полевая кухня с пловом, установим военную палатку, будет музыка и конечно застолье с воспоминаниями и беседами.
Планируется также изготовление флага ГРУППЫ МАВ и флагов ГСВГ-ЗГВ.
Много чего в планах, будем претворять в жизнь.
Вступайте в группы МАВ, изучайте Устав и темы, ищите своих сослуживцев и однополчан.
Всем желаю здоровья, благополучия, успеха в делах и благих начинаниях

0

21

Я служил в ГСВГ 1972 май-1974 май.В/Ч 60833 1 танковая армия ,52 танковый полк,механик-водитель Т-62.  г.Виттенберг.

0

22

Привет Всем кто проходил службу в ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ. Очень рад, что появился такой форум.
Службу проходил в 6 Берлинской бригаде. 133 ОМСБ  1 МСР. "ТИРГАРТЕН". осень 1975-осень 1977г.

Отредактировано petr1957 (2011-01-23 19:04:27)

0

23

Петя привет ты с Покровки?

0

24

Сережа, привет! Да, это я. Ты не узнал меня на фото.

0

25

Твое сообщение, я получил. Просто не было времени зарегистрироваться. Сегодня был звонок с Гуляй поля. Как звать твоего товарища?

0

26

Привет мой друг еще раз! Я рад видеть тебя здесь! Моего друга зовут Саша, мы с ним выросли вместе и дружим всю жизнь, он служил в ГСВГ. Я рад что вся информация попала в цель. Конечно я узнал тебя на фото, но еще до того как ты поставил фото я почувствовал что это ты.

0

27

Петя пришлось создать свой сайт для общения, раз такие дела что закрыли тот сайт на котором мы общались.

0

28

А фото на форуме можно выставлять?

0

29

Петя я с этим дело сталкиваюсь впервые поэтому даже не знаю насчет фото. Посоветуйся с кем нибудь кто знает как это делается, заодно и я узнаю.

0

30

3 ноября 2010года у нас была встреча в Днепропетровске однополчан Берлинской бригады. Встреча была очень интересной. 11 ноября наши однополчане были в Берлине на праздновании 65 - летия открытия Памятника в Тиргартене. У меня по встрече много фото, выставить можно? :flag:

Отредактировано petr1957 (2011-01-23 20:24:24)

0


Вы здесь » Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь! » Тестовый форум » Тестовое сообщение