К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь! » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 61 страница 90 из 1002

61

Привет, Сергей. (Если ты это мне)
Вроде бы всё нормально пока. Жаль, что нас мало. Моих даже из армии никого нет. Про года службы даже не говорю.

0

62

привет Миша! конечно я пишу тебе, жаль что мало людей на форуме, многие не знают о нем, надо как то распространить информацию и люди добавятся

0

63

Сергей привет и здравствуйте все кто на этом сайте. Ещё не разобрался что сдесь,но разберусь. Служил в ГСВГ С 1970-1975г. г.Росслау,п/п 58544, ОИСБ 7 гв.танковая дивизия.Ком.понтонного взвода. Медаль о службе в ГСВГ получил.Спасибо Сергею.

0

64

Я Вакуленко Юрий служил в моб отделе рядовым писарем 1986-1988 гг . Начальник полковник Денисов, зам. полковник Плотников, нач. секретки Муконин В.И. паспорта Волков . Отдел находился на 2 этаже, на 1этаже вычислительный центр.Были прикомандированы к станции ФПС которая находилася напротив штаба. Жили на 2 этаже казармы ГДО, на 1этаже КП Метео. Старшина СТ пр-к Капуш. ФПС вч пп 59477, моб отдел вч пп 06988. Офицеры отдела Подполковни Кедрус А, Коледа. В июне 1988 г уехал учиться в школу прапорщиков в Потсдам 60 вшмс а вч пп 40591.Дальше получил прапорщика и служил в школе прапорщиков в Потдаме на Ягераллеи 23 в одном здании со средней школой №3. Потом 60 вшмс а из Потсдама передислоцировали в Фюрстенвальде в июне 1993 г вывели в Астраханскую область. Я перевелся в Киев.

0

65

Привет Юра! Ну слава судьбе! Оказывается мы однополчане. Я служил в вч пп 06988 с 1991-1992 г. полковник Плотников Г.А. был военным консулом, стало быть после Денисова, его сменил полковник Захарычев Ю.А., Володю Муконина застал будучи паспортистом, а потом снова он был секретчиком, заменился в Ленинград на Дворцовую площадь в штаб 6 Воздушной армии, более не слышал о нем, Кедруса и Коледу тоже застал они еще служили. Помоему я вселился в квартиру Кедруса (дом с котельной за комендатурой). Очень рад что ты нашелся. Пиши будем общаться. С уважением Сергей.

0

66

Сергей. Когда я служил в Потсдаме с1988 по1992 год я часто ездил в штаб оформлять паспорта. Мы дожны были пересикаться. Кедрус Анатолий Никоевич после ЗГВ работал в штабе МО Украины, живет в Киеве я с ним общался. 
Прапорщика Емельянова помню: худощавый,высоковатый. Смотрлел на другом сайта есть Андрей Лепихин он тоже служил в моб отделе 1986-1988 но я с ним не общался.

Отредактировано вакуленко юрий (2011-03-09 23:03:25)

0

67

а я служил в главных войсках
это материальное обеспечение.
Ваймор вч 58737 РМО :blush:

0

68

для Вакуленко Юрия

Юра привет, хотя и прошло 19 лет с тех славных пор как я служил в штабе 16 ВА, в памяти осталось все так как будто это была вчера, до сих помню лица всех персонажей о которых мы говорим, не помню только солдат потому что никогда не задумывался об этом и врядли с кем пришлось бы встретиться в будущем. Если помнишь майора (в то время) Кабайкина Валерия Ивановича начальника строевой части комендатуры вч пп 13665-К, как раз у него служил Емельянов Сергей. Кабайкин закончил службу в Воронеже в управлении дивизии помоему той которая была в Гроссенхайне в чине полковника, а Сергея Емельянова крайний раз я видел в Москве в 1994 г. и еще как то я связывался с Вадимом фамилию не помню он служил солдатом при Кабайкине и Емельянове в строевой части, живет в Никополе на Украине. Лепихина ни по фамилии ни визуально я не помню. А на счет нашего возможного пересечения сказать не могу, потому что фото твое не видел. Напиши мне на Proekt2007@rambler.ru  и вышли по возможности свое фото тех лет и теперешнее. И еще один момент Юра а ты служил паспортистом на КПП 3 городка? я до штаба армии служил на авиационно-ремонтном заводе в Рангсдорфе и тогда возможно мы точно знакомы были. Вообщем жду твои фото а в обратку я вышлю тебе свои тех лет. С уважением Сергей

0

69

Сергей, Вы не в курсе, московскоий совет ветеранов и МАВ имеют что то общее?
про московский имею в виду тот который раньше возглавлял, не давно покинувший нас м П Бурлаков.

0

70

Александр добрый день!
Я не состою ни в МАВ ни в Московском совете ветеранов ГСВГ. 8 лет назад вступил в Союз Советских офицеров в котором и состою до сих пор. Если я не ошибаюсь в Питере создан МАВ,  а какие взаимоотношения они имеют между собой не в курсе. Говорят что в одноклассниках у них есть какая то информация. У нас на форуме зарегистрирован Валерий Дальнов он живет в Питере, можно я думаю ему задать вопрос по этому поводу.

0

71

для Александра Хрусталева

Добрый день Александр!
Рад видеть вас на форуме. Людей пока очень мало, но есть надежда ,что будет больше, земля слухом полнится. Наш форум вроде как бесплатный, поэтому думаю что его не прикроют как тот, очень сожалею столько людей знакомых потеряно, ну ничего будем наверстывать упущенное, сообщите своим друзьям адрес форума пусть люди присоединяются, всем всегда рад, с уважением Сергей

0

72

ну, московское отдиление ооочень круто,по крайней мере если ему выделена гос поддержка и выдал ее ни кто нибудь а самый скряжестый министр финансов, который каждую копеечку бережет.
сумма, конечно не ах ти какая, но о моему больше миллиона рублей!
на поддержу штанофф.
ссылку дам чуть позже

0

73

вот нашел

Материалы к заседанию Правительства Российской Федерации 3 июня 2010 года

под №22 (выступал по моему Кудрин)

О выделении Минобороны России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации для оказания государственной поддержки Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов Западной группы войск (ГСВГ)»

Проект распоряжения внесен Минфином России.

Проектом предусматривается выделить в 2010 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации Минобороны России 1,387 млн. рублей для оказания государственной поддержки указанному Союзу ветеранов в целях организации поездки делегации ветеранов в г. Берлин для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 65-й годовщине создания группы советских войск в Германии.

http://www.minfin.ru/ru/press/press_rel … p?id4=9950

0

74

для Вакуленко Юрия

Юра я нашел фамилию парня который служил у Кабайкина в строевом отделе солдатом - Богинский Вадим, живет он в г.Никополе Днепропетровской области, есть его электронный адрес, если ты его помнишь могу дать адрес свяжешься с ним.

0

75

для Александра Балашова

Саша я понял эту тему, но эти деньги не для нас, даже не мечтай, там есть кому их распилить

0

76

да что мне мечтать:)
просто обидно, что 300 ветеранов съездило?
да еще в таком же процентном составе как служили? на одного офицера 15 рядовых?
съездело пару генералов, и десяток депутатофф
обидно однако

0

77

для Балашова Александра

Саша это всегда было известно что туда ездят не солдаты, а те которые там не служили или служили непонятно кем. Есть такой полковник Гофман который

0

78

создал и руководит музеем Красная Звезда в 3 военном городке Вюнсдорфа, вот если обратиться к нему может он чем то поможет а остальным все по барабану

0

79

да ладно Бог им судья, закрыли эту тему.
у меня вопрос иной назрел
очень много народа общается в одноклассниках (есть группа в которой почти 3000 человек) есть несколько десятков груп в Контакте, но почему то большая часть этих груп закрытые
что там обсуждаются военные тайны?
но одноклассники и вконтакте на столько "прозрачные" сети что их не зламывают только ленивые.
так почему же они закрытые?

0

80

Привет, Сергей.
Кстати о полковнике Гофмане. Что ты о нём знаешь? Я пробовал с ним связаться, спрашивал, чем помочь для музея, с Новым годом поздравлял, но никакого ответа не получил. Что для немцев странно.

0

81

для Александра Балашова

Саша я в одноклассниках не состою, ни в каких других организациях тоже, причина их закрытости неизвестна, а то что все под контролем никто не сомневается, не думаю что там какие то тайны, больше пускается пыль в глаза, я за открытое общение, а если кто то хочет мне написать лично есть почтовый адрес.

0

82

Сергею. Фотографии у меня есть, весь личный состав отдела который служыл в 1988г. Вся срочная служба отдела с 1986 - 1988гг, и фото жен офицеров 1988г. В паспортном на КПП , я выдавал паспорта когда подменял хлопцев, а в основнов был в отделе.

Отредактировано вакуленко юрий (2011-03-11 11:05:58)

0

83

Желнову
если я осеньнь прошлого года встречался с тем полковником Гофманом, а это было на международной конфиренции посвященной Бородинскому сражению то у него все нормально
(тот полковник был в отставке и танкистом, по моему служил в гале), сейчас двигает историческую науку

0

84

для Вакуленко Юрия

Юра привет! Это очень хорошо что есть такие фото, вышли пожалуйста мне на почту может я кого то вспомню. Визуально я могу отличить видел человека или нет, память на лица хорошая. И свой почтовый адрес сообщи.

0

85

для Балашова и Желнова

Полковник Гофман сейчас в отставке, он руководит музеем "Красная Звезда" в 3 военном городке г.Вюнсдорфа где когда то размещался штаб 16 Воздушной армии. А служил он в Военно-воздушных силах ГДР-ФРГ, то есть в Люфтваффе. Рядом с территорией штаба армии располагался Центр по регулировке воздушного движения над территорией Германии. В этом Центре несли боевое дежурство офицеры ВВС ЗГВ с советской стороны и офицеры Люфтваффе со стороны Германии. Я лично с ним не знаком, но читал о нем на сайте ГСВГ-ЗГВ.

0

86

не понятно, но как то не работают Личные сообщения, что то с этой функцией не так

0

87

для Вакуленко Юрия

Юра я не просил домашний адрес я имел ввиду электронный адрес, а у тебя сканер есть? чтобы фотки сканировать и завести в компьютер? Если честно Богомолова я не помню а вот с начальником полевого банка выпивали как то, то ли Бондаренко Юра его была фамилия то ли как то созвучно. Все таки как не крути а 19 лет прошло с тех славных пор. Ты помнишь Кабайкина Валерия Ивановича нач.строевой части комендатуры? Он потом при мне служил в моботделе у Захарычева который после Плотникова командиром был? И еще машинисткой была Валя а муж ее у связистов служил подполковник лысый, фамилию к  сожалению не вспомню.

0

88

для Балашова Александра

Саша я не знаю как пользоваться личкой, спроси у мужиков может кто знает.

0

89

Сергею.

0

90

Юра привет! Я думал ты мне скинешь фото на почту Proekt2007@rambler.ru  конечно годы делают свое дело с фотографиями поэтому тяжело рассмотреть всех, но Кедруса в очках я узнал и по моему Муконин Володя стоит крайний справа, если возможно вышли мне свои фото на электронную почту а я тебе скину свои.А в общем спасибо за фото, вижу штаб армии все знакомо

0


Вы здесь » Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь! » Тестовый форум » Тестовое сообщение