К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь!

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь! » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 121 страница 150 из 1002

121

.

0

122

.

0

123

.

0

124

.

0

125

.

0

126

Фотоальбом моего двоюродного брата Приходько Владимира с которым мы служили в Берлинской бригаде. он служил в 54 ОТБ.

0

127

Последнее фото сделано несколько дней назад.

Отредактировано petr1957 (2011-03-13 20:22:37)

0

128

Петя ты молодец оживил форум я в восторге

+1

129

дорогие форумчане, присоеденяйтесь и на другие темы
например
мирная жизнь, или жизнь после службы

0

130

Для служивших в Берлинской бригаде.
В 1973 году я участвовал в передаче танков Т-55 представителям Берлинской бригады. Это было В Наумбурге. Может быть кто-то помнит это?

0

131

Желнов написал(а):

В 1973 году я участвовал в передаче танков Т-55 представителям Берлинской бригады.

Это сообщение я выставлю на форум нашей бригады. Думаю, что военнослужащие тех годов отзовутся.... Если можно подробнее о передаче танков. Сколько передали, кому/может помните тех офицеров и солдат, как все это происходило, перегон осуществляли своим ходом или эшелонами /если есть фото связанные с этим периодом, посмотрим с большим интересом/. Я понимаю, что прошло много времени, многое забылось, мне интересна каждая деталь тех времен, все что можете напишите. Нам это нужно потому, что пишется история Берлинской бригады и все что с ней связанно,/передислокация подразделений, перевооружение/ для нас это представляет огромный интерес.Спасибо.

Отредактировано petr1957 (2011-03-14 14:15:27)

0

132

Витя привет, я вижу ты на форуме. Теперь будем ждать сообщения от М. Желнова.

0

133

Привет всем!
Виктор Толстых, ст. механик-водитель 5 т. р. 10 отб вч пп 11943 (Берлин). 1973 - 1975 осень.

0

134

Желнов написал(а):

В 1973 году я участвовал в передаче танков Т-55 представителям Берлинской бригады. Это было В Наумбурге.

Михаил!
Можно поподробнее?
Что касается сослуживцев, попробуй поискать на форуме "Назад в ГСВГ" - там есть ветка 8 гв. ОА

Отредактировано vt10otb (2011-03-14 19:24:07)

+1

135

Для "берлинцев"
Это было в 1973 году, июнь. Мы (29 отдельный танковый батальон, п.п. 42248, входивший в 57 дивизию 8 армии, располагавшийся в Наумбурге) и конкретно я, как зампотех 3 тр этого батальона, получили приказ передать свои Т-55 Берлинской бригаде. Параллельно с этим наши представители выехали в Союз для получения на заводе новых Т-62.
К нам прибыли представители вашей бригады. Из тех, кого помню - лейтенант, сверхсрочнослужащий и несколько механиков-водителей. К сожалению фамилий не помню. Мы совместно проводили проверку технического состояния машин и их комплектацию, устраняли мелкие недостатки. Для каждой машины проводили контрольный пробег. После всего этого 51 танк по железной дороге был отправлен в Берлин. По рассказам ваших ребят, эти танки шли на смену Т-34.
Вот всё, что помню.

0

136

Желнов написал(а):

Для "берлинцев"

Спасибо!  :flag:

0

137

Виктору Толстых
Ну, что, Виктор, я теперь в историю попадаю? (Шутка)
А вообще вы молодцы, если взялись за написание истории Берлинской бригады. Кто, если не вы! Желаю вам успехов.

+1

138

для Вакуленко Юрия

привет Юра! вижу ты был на форуме, рад тебя видеть, ну что там с фотками?

0

139

Желнов написал(а):

Ну, что, Виктор, я теперь в историю попадаю? (Шутка)

Хоть это сообщение адресовано Вите Толстых и он занимается историей бригады, я тоже постараюсь ответить на это сообщение. Это не шутка, и в истории нашей бригады Ваше имя найдет место, только если бы подтвердить это еще и фотографиями. Вы дали для нас ценную информацию. Так, что мы ждем и фото .... Спасибо.

+1

140

Вообще то приятно, что у нас ГСВГешников есть что общее которое нас объединяет. Взять военнослужащих служивших  на территории Совет. Союза, они между собой почти не общаются. Я со многими разговаривал, все какие то равнодушные к своим годам службы в армии и если начинают об этом говорить то без интереса. Но стоит начать разговор кто служил в ГДР это надолго и воспоминаний в неограниченном колличестве, дня не хватит переслушать. И это касается мужиков разных возрастов. У меня есть знакомый, ему уже за 70 перевалило, он меня всегда встречает и говорит "ПРИВЕТ НЕМЦАМ". В слово "НЕМЦАМ" он вкладывает - ВСЕ, что связанно со службой и в первую очередь ПАМЯТЬ и УВАЖЕНИЕ. И мы с ним начинаем вспоминать...... и, что интересно при каждой встрече новые воспоминания, а это главное и это нас объединяет. СПАСИБО.

Отредактировано petr1957 (2011-03-16 08:42:29)

0

141

Желнов написал(а):

По рассказам ваших ребят, эти танки шли на смену Т-34.

Михаил, может все же Т-54?

0

142

это именно Т 34
скорее всего, не забывайте, что эти машины стояли у нас на вооружении до 90х

0

143

Александр Балашов написал(а):

скорее всего, не забывайте, что эти машины стояли у нас на вооружении до 90х

Последняя часть на Дальнем Востоке, имевшая на вооружении Т-34, распрощалась с ними в конце 70-х. Что касается Т-34, находяшихся на вооружении бригады в 1973 г., то возникает вопрос: где для них готовили экипажи? Единственная учебка, готовящая механиков-водителей танков для 20-й гв. ОА (а именно ей подчинялась 6-я гв. омсбр) - это 41-й оутп (Форст Цинна). В то время в этой учебке имелась одна-единственная тридцатьчетверка, на которой готовили тягачистов. К тому же все дивизии ГСВГ были укомплектованы и содержались по категории А, т. е. по штатам военного времени. Поэтому вопрос остается открытым.

+1

144

Для petr1957 и остальных "Берлинцев"
По поводу Т-34. Я это слышал от тех, кому передавали танки. За достоверность не ручаюсь. Считаю, что этот факт требует проверки. Был в Форст-Цинне в 1971 г., один Т-34 видел.
По поводу фотографий: фото с передачей техники нет, если для чего-нибудь сгодится моя "личность" - сообщите эмейл, на который выслать.

0

145

в одноклассниках МАВ собирает электронный фотоальбом
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=u … 315/topics
если не желаете вступать в группу, могу переслать организаторам ваши фотографии, только пожалуйста с пояснениями, от кого. где служил (в ГСВГ), возможно кто изображен на фото.
где и когда сделана фотография, это необходимо для структурирования альбома по принципу базы данных.
шлите мне на мыло, я пререшлю организаторам.
к стати там можно и заказать столь модные комплекты общественных медалей 65 лет образования ГСВГ, 15 лет вывода, 55 лет Воршавскому договору и ветеран ГСВГ, так же нагрудный знак ГСВГ
lahtak@list.ru
уж не сочтите за рекламму...

Отредактировано Александр Балашов (2011-03-17 10:08:12)

+1

146

У нас на форуме Берлинской бригады есть вот такое объявление, это объявление я видел и на других форумах ГСВГ.

«В Германии снимается документальный фильм о противостоянии танковых подразделений советских и американских войск в конце октября 1961 года. Для представления истории о противостоянии и с нашей стороны просим участников этих событий, ветеранов-танкистов и пограничников, находившихся в Берлине на Фридрихштрассе в октябре 1961 года, дать интервью. В противостоянии с советской стороны участвовали танкисты 7 танковой роты(командир Войтченко) 3 батальона 68 танкового полка 6 гвардейской мотострелковой дивизии.О согласии просьба сообщить через форум «Назад в ГСВГ», по телефону в ЦМВС ВС РФ 8-495-68146-66 или по адресу berlin@tvschoenfilm.com. Желательно в ближайшие сроки март-начало апреля 2011. Все расходы по приезду в Москву или Берлин будут оплачены. Возможно интервью и по месту проживания.Фильм выйдет на экраны в октябре 2011 года.»

Благодаря тому, что Витя Толстых занимается историей Берлинской бригады, на него через инет вышли режиссеры которые снимают этот фильм. Может у кого есть какая либо информация по этому поводу сообщите по указанному адресу. Спасибо.

Отредактировано petr1957 (2011-03-17 20:15:12)

0

147

еще в ю-тубе

http://www.youtube.com/watch?v=d_Mjf9LLIME

ГСВГ Мотострелки.wmv

0

148

Что-то ребята утомились. Пошумели про танки и всё?

0

149

Желнов написал(а):

Что-то ребята утомились. Пошумели про танки и всё

Еще не размялись.

0

150

vt10otb написал(а):

Еще не размялись.

Все зависит действительно от разминки, как она будет проведена такой и результат. Давайте все сообща поделимся своими воспоминаниями о службе, пригласим на форум всех кто служил в ГСВГ , ЗГВ. Вот тогда форум будет существовать и будет интересным.

0


Вы здесь » Сослуживцы ГСВГ-ЗГВ объединяйтесь! » Тестовый форум » Тестовое сообщение